Подросток погиб в Иркутске в результате разборок между сверстниками

В Иркутске произошло трагическое событие. Вечером 2 декабря на остановке общественного транспорта «Лисиха» на улице Байкальской в результате ножевого ранения погиб подросток. Мальчику было 15 лет.

Сотрудники Следственного комитета России по Иркутской области начали оперативно-розыскные мероприятия, по итогам которых в Качугском районе были задержаны двое подростков. По версии следствия, они принимали участие в инциденте. Также на допрос в СКР сегодня были доставлены ещё шесть подростков. Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство», лишение свободы по которой предполагается на срок от 6 до 15 лет.

— По версии следствия, 2 декабря на остановке общественного транспорта на улице Байкальской в Иркутске в ходе конфликта между подростками был ранен 15-летний мальчик. Очевидцы вызвали скорую помощь, однако потерпевшего спасти не удалось, — говорится в сообщении СКР.

Произошедшую трагедию в социальных сетях связывают с «районными разборками». Некоторые СМИ и блогеры попытались связать инцидент с показом популярного среди подростков сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте», однако следственные органы взаимосвязи не нашли.

— Пользователи сети Интернет связывали произошедшее с популярным сериалом. Оперативники в максимально короткий срок задержали предполагаемого подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления. Он пояснил, что этот сериал не смотрел. Таким образом информация о взаимосвязи произошедшего с сериалом не подтверждается, — заявили в региональном МВД.

Фото 2GIS Иркутск