Команда из Иркутской области стала победителем на Всероссийском экологическом форуме

В Челябинске состоялся Всероссийский детский экологический форум. В нем приняли участие 2,5 тысячи школьников 5-11 классов из 18 регионов страны. Это авторы научных и прикладных разработок в сфере экологии, победители профильных олимпиад, экоактивисты. Команду Приангарья представили ребята из регионального Центра развития дополнительного образования детей, школ №65 и №35,  реализующие водные экологические проекты. 

Президент Российской Федерации Владимир Путин в своём обращении к участникам отметил, что форум будет способствовать воспитанию у подрастающего поколения бережного, ответственного отношения к окружающей природе, укреплению замечательных традиций детского юннатского, экологического движения. 

Региональные команды разработали экологические проекты по темам, которые достались в ходе жеребьёвки. Среди них были: «Чистый воздух», «Чистая вода», «Чистая страна», «Особо охраняемые территории» и т.д. Проекты были представлены перед  профессиональными экологами, учеными, политиками и общественными деятелями.

Юные экологи Иркутской области выступили с результатами исследований по теме «Чистая вода» с региональным проектом «Организация водного экологического клуба в школе по защите водных объектов». 

По результатам форума команда региона стала победителем в номинации «Чистая вода», получила памятный кубок, диплом победителя. Каждый участник форума получил памятный подарок организаторов и партнеров форума и сертификат участника.

Фото с сайта Правительства Иркутской области