Велосипедистки Иркутской области завоевали серебряную медаль на первенстве России по велоспорту

Первенство России по велоспорту на треке прошло 12 августа в городе Туле. В командной гонке преследования участвовали спортсменки в возрасте 17-18 лет из шести регионов страны. Сборная Иркутской области заняла второе место.

Дистанцию в три километра наши гонщицы проехали за 03:51,640. Лучшее время — 03:45,155 показали тульские велосипедистки. На третьем месте спортсменки из Санкт-Петербурга.

В составе сборной Приангарья выступали пять велосипедисток из Усолья-Сибирского: Сабрина Алексеенко, Виктория Шишкина, Асия Сагдиева, Валерия Ковязина и Анастасия Ружникова. Девушки занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». С велосипедистками работает тренерская бригада: старший тренер сборной Прибайкалья Юрий Киселёв, тренеры – Владислав Гринь, Дмитрий Соболев и Егор Козюльских.