Одиннадцатиклассники Иркутской области сдали ЕГЭ по русскому языку

В общих чертах

Сегодня, 29 мая, выпускники Приангарья сдали Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку. Русский язык — один из двух обязательных предметов, экзамен по которому даёт право на получение аттестата о среднем общем образовании.

В цифрах

На участие в ЕГЭ по русскому языку зарегистрировались 12 187 участников, еще 245 человек выбрали форму государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Еще 482 заявки подано на резервный день 22 июня.  На выполнение заданий ЕГЭ по русскому языку отведено 3,5 часа. У тех, кто сдавал ГВЭ – 3 часа 55 минут.

Комментарий

– Экзамен по русскому языку – самый массовый. Сегодня задействованы 94 пункта проведения экзамена, на каждом дежурит медицинский работник, организованы охрана и наблюдение за соблюдением порядка проведения экзаменов, – прокомментировал министр образования Иркутской области Максим Александрович Парфенов/

Что важно?

Те участники, которые не смогли сегодня сдать ЕГЭ по русскому языку, смогут сдать этот экзамен в резервные дни 22 июня и 1 июля. Вопросы по организации экзаменов на территории Иркутской области можно задать по телефону горячей линии: +7 (3952) 34-17-32.

Что дальше?

С результатами экзамена участники ЕГЭ смогут ознакомиться не позднее 16 июня в своих школах или на портале Рособрнадзора (https://checkege.rustest.ru/).

Фото c сайта Правительства Иркутской области