Талантливые дети из Иркутской области отправились в Санкт-Петербург

Такая поездка стала наградой для школьников за успехи в учёбе, спорте и творчестве. Путешествие стало возможным благодаря проекту «Творческие люди», который реализуется в рамках другого большого национального проекта «Культура». Маршрут путешествия называется «Моя Россия. Град Петров».

Общая картина. 80 школьников от 10 до 17 лет проведут в Санкт-Петербурге три дня. За это время дети посетят места, связанные с личностью Петра I, музей-макет «Петровская Акватория», Государственный Эрмитаж, Центральный военно-морской музей им. Петра Великого, отдохнут в Нижнем Парке Государственного музея-заповедника «Петергоф».
Школьники будут перемещаться по Санкт-Петербургу на комфортных туристских автобусах, жить в четырехзвездочной гостинице «Москва» с видом на Неву и разводные мосты, питаться в лучших заведениях общепита города.

Почему это важно. Это уже не первая поездка, организованная для школьников Иркутской области в 2022 году. Летом 44 ученика из Куйтунского района (они как раз на фото) посетили Москву. Программа «Императорский маршрут» была построена по знаковым местам, связанным с историей Дома Романовых.

В цифрах. Всего за 2022 год в путешествие в Москву и Санкт-Петербург съездили 124 ребенка.

Итог. Как принять участие в таком интересном и нужном проекте? Его координацию осуществляет общественная организация развития детского и молодежного туризма «Юность без границ».

Фото с сайта министерства культуры Иркутской области.