Сборная Иркутской области по роллер-спорту заняла первое место на всероссийских соревнованиях

Соревнованиях проходили 24-25 сентября на территории «Сириус» в Сочи. Сборная Иркутской области заняла первое место в общекомандном зачете.

Общая картина. Во время соревнований каждый спортсмен сборной выступал за себя. Но по итогам лично выигранных медалей и призовых мест складывался общекомандный результат. Ребята-роллеры из нашего региона выступили просто отлично!
День первый. В спринте на 100 метров:
среди девушек 11-12 лет — II место у Евгении Рогалевой;
среди девушек 15-16 лет — I место у Василисы Брюхановой, II место у Елизаветы Гожидоевой;
среди девушек 17-18 лет II место у Анжелики Качуровой;
среди юношей 11-12 лет I место у Дмитрия Печерского;
среди юношей 13-14 лет I место у Никиты Тарасова;
среди юношей 15-16 лет I место у Кирилла Киселёва, II место у Григория Копылова.
День второй. На марафонской дистанции 42 километра 195 метров:
среди женщин III место у Василисы Брюхановой;
среди мужчин II место у Григория Копылова.

В цифрах. Итого у спортсменов Приангарья десять медалей, из них четыре золотые, пять серебряных, одна бронзовая.

Итог. По итогам соревнований в общекомандном зачёте спортсмены Иркутской области стали первыми. Второе место поделили команды Самарской и Владимирской областей. Поздравляем ребят!

За чем следить. Спортсмены всегда очень заняты: тренировки, режим, соревнования. Но Teenager постарается встретиться с ребятами и рассказать вам, что такое роллер-спорт.

Фото со страницы ВК министерства спорта Иркутской области.