Диана Герасимова дважды победила на первенстве России по конкуру

Мы уже писали новость о победах Дианы не так давно. Девушка дала отличный старт на всероссийских соревнованиях в этом году: взяла там все три золотые медали в категории «дети». А теперь Диана живёт и тренирует в Москве. И продолжает побеждать!

Общая картина. Первенство России — важные соревнования в любом виде спорта. На них приезжают спортсмены со всей страны. Конкур — не исключение. (Напомним, что конкур — это вид конного спорта, где спортсмены на лошадях преодолевают препятствия определенной сложности в определенном порядке на специальном поле). На первенстве России по конкурному спорту Диана на лошадях Калашников и Шардоне взяла две золотые медали в категории «дети». Соревнования проходили с 7 по 11 сентября в КСК «Конаковские конюшни» в Тверской области.

Почему это важно. Диана участвовала в первенстве страны впервые и сразу — два первых места. А ей только 14 лет. Впечатляющие успехи!

В цифрах. На Калашникове Диане прошла маршрут с высотой препятствий до 125 см, а на Шардоне — маршрут с препятствиями 120/125 см.

Что об этом говорят. Отличный дебют! — считает президент Федерации конного спорта области Ольга Тихомирова. — Сейчас Диана находится в Москве, где она начала заниматься у тренера молодежной сборной России по конкуру Михаила Атояна. В середине августа тренер Дианы Анастасия Тихомирова впервые в истории конного спорта Иркутской области приняла участие в чемпионате России по конкуру в Московской области. На маршруте с высотой препятствий до 135 см она в паре с лошадью по кличке «Ангелика» заняла 22 позицию среди 62 участников. Анастасия тренируется сама и готовит юных спортсменов на базе Фонда Тихомировых. Успехи тренера и её спортсменки свидетельствуют о том, что созданная в Фонде Тихомировых школа отличается грамотной и качественной подготовкой своих воспитанников.

Итог. Поздравляем Диану!

За чем следить. Ещё в августе мы обещали интервью с Дианой. Обещание помним, постараемся в самое ближайшее время связаться с юной спортсменкой.

Фото предоставлено Фондом Тихомировых.