Спортсменки Прибайкалья привезли медали с турнира по вольной борьбе «Медвежонок»

Александра Березовская и Анита Максимова завоевали серебряную и бронзовую медали в международном турнире по женской вольной борьбе «Медвежонок». Он прошёл с 13 по 15 сентября в Минске (Республика Беларусь).

Общая картина. Обе девушки — профессиональные спортсменки. Александра Березовская тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» у Александра Хаптагаева. Анита Максимова учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска и занимается под руководством тренеров Александра Балтуева и Камиля Джиганчина.
Александра провела три встречи, две из них выиграла и взяла серебряную медаль, уступив в финальном поединке россиянке Софии Адрияновой.
Анита также провела три встречи, в полуфинале уступила россиянке Олесе Малаховой.

В цифрах. Александра Березовская соревновалась в весовой категории 43 килограмма, Анита — в весе 49 килограмм.

Итог. Радуемся за девушек и желаем «золотых» побед!

Фото со страницы ВК министерства спорта Иркутской области.