​Спортсменки Иркутской области завоевали три медали на первенстве России по самбо

Соревнование среди девушек 14-16 лет проходило в Армавире (Краснодарский край) с 10 по 15 сентября. Наши спортсменки — Валерия Вершинина, Полина Подгорная, Юлия Переляева привезли три медали серебряного и бронзового достоинства.

Почему это важно. В этот спортивном сезоне наши самбистки показывают очень хорошие результаты на всероссийских и международных соревнованиях. Так, Валерия Вершинина победила на VII Международных спортивных играх «Дети Азии». Полина Подгорная выиграла VII Международные спортивные игры «Дети Азии» и финал XI летней Спартакиады учащихся России. Юлия Переляева завоевала золотые медали на VII Международных спортивных играх «Дети Азии» и на финальных соревнованиях XI летней Спартакиады учащихся России. С первенства России девушки также вернулись с медалями.

В цифрах. Усольчанка Валерия Вершинина заняла второе место в весовой категории до 65 кг. Усольчанка Полина Подгорная заняла третье место в весе до 41 кг. Иркутянка Юлия Переляева заняла третье место в весовой категории до 59 кг.

Итог. Поздравляем девушек и желаем «золотых» побед!