На первенстве Сибири по вольной борьбе юные спортсмены выиграли 13 медалей

Первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет проходило в городе Назарово Красноярского края с 16 по 18 января. В соревнованиях приняли участие 310 спортсменов из семи регионов России.

Спортсмены Иркутской области выиграли три золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей.

Победительницей в весовой категории до 54 кг стала Саяна Санжитова. Золотую медаль в весе до 44 кг завоевал Гавриил Ануфриев. В весовой категории до 57 кг первое место занял Владимир Федоров.
Серебряными призерами стали Олеся Батхаева, Тамара Маншеева, Софья Маслова и Тимофей Дегтенко. Бронзовые награды выиграли Сергей Шеметов, Саян Хертуев, Денис Хаханов, Тимур Павлов, Глеб Убеев и Владимир Шешуков.

Все победители и призеры поедут на первенство России по вольной борьбе, которое состоится 1-5 марта.