​Иркутяне приехали с победой со всероссийского форума «Проектория»

Иннокентий Волохов, Ксения Идрисова и Елизавета Стрельникова стали победителями на Всероссийском форуме профориентации «Проектория» в направлении «Предпринимательство», который прошёл в Ярославле. Ребята учатся в лицее № 36 ОАО «РЖД» г. Иркутска.

Общая картина. Всероссийский форум профориентации «Проектория» проводится с 2013 года в рамках национального проекта «Образование» по распоряжению Президента России. Организаторы форума Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Ярославской области, Национальные проекты России (АНО «Национальные приоритеты») и АНО «Большая перемена».Главная задача форума – помочь школьникам найти свое место в стремительно меняющемся мире с помощью эффективной проектной деятельности. Основные партнеры форума – Академия «Росмолодежь. Гранты», ОАО «РЖД», ГК «Росатом», инновационный центр «Сколково», ПАО «Сбербанк», социальная сеть «ВКонтакте», Всероссийский детский центр «Смена», Московский государственный университет пищевых производств (МГУПП).

Почему это важно. Ребята представили проект бизнес-плана предприятия по созданию сувенирной продукции для ОАО «Российские железные дороги» из макулатуры, собранной с железнодорожных объектов. Актуальность и экологическая направленность проекта стали его сильными сторонами. Проект победил, а ребята получили путевки во всероссийский детский центр «Океан».

Что об этом говорят. Участие в форуме позволило ребятам не только поучаствовать в профориентационных мастер-классах, послушать лекции от ведущих специалистов крупных компаний и предприятий, но и определиться с будущей профессиональной деятельностью, — рассказала педагог лицея № 36 ОАО «РЖД» г. Иркутска Надежда Шевченко.

В цифрах. В очной программе форума участвовали 400 старшеклассников и 100 педагогов со всей России. А всего в мероприятии участвовали со своими проектами более 5 тысяч детей и взрослых.

Итог. Поздравляем Иннокентия, Ксению и Елизавету с победой!

Фото с сайта Правительства Иркутской области