​Образовательный тур «Добро на Байкале» пройдет в Иркутской области

Мероприятие стартует 4-го сентября. Эксперты посетят города Иркутской области и организуют образовательные мероприятия для молодёжи. Гости этих мероприятий узнают о возможностях в сфере волонтерства и патриотического воспитания, смогут принять участие в стратегической сессии по развитию Иркутской области, а также разработать собственные стратегии развития.

Общая картина. В рамках «Образовательного тура «Добро на Байкале» пройдут лекции и мастер-классы по направлениям волонтерства и патриотики, встречи с представителями администраций и открытый диалог с представителем министерства по молодежной политике Иркутской области. В команду экспертов вошли модераторы, психологи, авторы социальных и бизнес-проектов, лидеры молодежных организаций области. Мероприятия тура будут полезными для волонтеров, руководителей общественных организаций, участников патриотических движений, специалистов, которые работают с молодежью.

Что об этом говорят. Тур «Добро на Байкале» — это возможность для молодёжи из муниципальных образований проявить себя, рассказать о своих проектах, поделиться опытом и разработать стратегию развития молодежной политики в своем муниципальном образовании. Для нас потребности молодежи являются вектором. Не важно, из села ты или из города, близко или далеко. Нам важно, чтобы каждый смог принять участие в развитии не только своей малой Родины, но и региона, и страны в целом, – рассказала министр по молодёжной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

В цифрах. Образовательный тур охватит 10 муниципалитетов: Чунский, Тайшетский, Нижнеудинский, Куйтунский, Иркутский, Казачинско-Ленский, Слюдянский районы, города Саянск, Зима и Бодайбо. Участниками могут стать все, кому от 14 до 35.

Итог. Каждый участник тура сможет разработать собственную стратегию развитию и сможет работать с наставником для её реализации.

За чем следить. За мероприятиями тура. Чтобы принять в нем участие, надо зарегистрироваться: https://dobtotyr.bitrix24.site/.

Фото с сайта Правительства Иркутской области