​84% учеников Иркутской области имеют цифровой профиль

Это стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве между министерством цифрового развития и связи Иркутской области и ООО «Дневник.ру», которое было подписано в мае 2022 года.

Общая картина. Дневник.ру – это закрытая информационная система с доступом к оценкам, расписанию и домашним заданиям обучающихся, защищённая социальная сеть для общения, электронное обучение, полезные и удобные сервисы и приложения, электронная запись в школы и детские сады. С помощью такой системы возможно создать цифровой профиль ребенка, в котором будет собрана информация об успеваемости и достижениях ученика.

В цифрах. Сейчас в регионе более 286 тыс. школьников с цифровым портфолио, это 84% от общего числа всех учащихся.

Что об этом говорят. Сейчас идет работа по повышению доли учащихся, пользующихся цифровым портфолио, то есть базой индивидуальных достижений ученика в электронном виде. Эти достижения фиксируются, собираются и оцениваются в разнообразных видах деятельности: учебной, творческой, спортивной, общественной. Сведения об успехах ребенка позволят педагогам анализировать и корректировать образовательную траекторию ученика, — пояснил министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

Фото artursafronovvvv с сайта ru.freepik.com